Яндекс.Метрика

Проект компании ЮИТ – лидер рейтинга жилых комплексов комфорт-класса

Жилой комплекс «Новоорловский», строящийся компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» на севере города, стал победителем рейтинга объектов комфорт-класса, подготовленного журналом «Город 812».

Жилой комплекс «Новоорловский», строящийся компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» на севере города, стал победителем рейтинга объектов комфорт-класса, подготовленного журналом «Город 812».  

В основе рейтинга 10 лучших жилых комплексов комфорт-класса – анализ реализуемых в настоящее время в Петербурге многочисленных проектов этого класса. Оценивалась плотность застройки, близость к природе, наличие широкого выбора квартир по планировкам и стоимости, обеспеченность социальной и торговой инфраструктурой, транспортная доступность комплексов.   

Проект компании «ЮИТ Санкт-Петербург» - жилой комплекс «Новоорловский» - занял первое место в рейтинге. Комплекс строится в Приморском районе, на территории площадью 46 га, рядом с Новоорловским лесопарком и вблизи Суздальских озер. Планируется возведение 400 тыс. кв. м комфортного жилья, многоярусных парковок и всей необходимой для жителей социальной и коммерческой инфраструктуры.  

Архитектурная концепция комплекса «Новоорловский», а также проект ландшафтного дизайна, разработаны бюро всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла – оно имеет большой  опыт создания проектов комплексной застройки кварталов и районов во многих городах Европы. На территории комплекса, строительство которого планируется завершить в  2024 году, формируется комфортная  и современная европейская жилая среда.  «Финские кварталы» будут образовывать преимущественно 7-этажные дома, с отдельными доминантами – 25-этажными жилыми зданиями по периметру территории.  Высокую оценку экспертов получила при подготовке  рейтинга идея архитекторов -  создать в качестве центральной «оси  комплекса широкую пешеходную улицу, на которой расположится торговая и коммерческая инфраструктура. Примечательно, что при этом входы в коммерческие помещения в зданиях на пешеходной улице не будут пересекаться с входами в жилую часть домов.  

На территории комплекса будет много детских  площадок, площадок отдыха взрослых и занятий спортом. Предусмотрены  комфортные пешеходные и велосипедные дорожки, велопарковки у зданий и даже специальные площадки для выгула собак.  Запланировано строительство  2 школ,  5 детских садов, спортивно-досугового  комплекса, супермаркета  и других  объектов соцкультбыта. В соответствии с недавно заключенным соглашением, первая общеобразовательная  школа на 825 мест  будет построена компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» и передана городу  - ее строительство предполагается завершить  в 2018 году  Передаются также городу участки для размещения двух детских садов (на 140 мест каждый). Удобное транспортное сообщение обеспечит жителям комплекса открытие в июне 2015 года движения по Суздальскому шоссе.

Сейчас строится  два 25-этажных и два 7-этажных дома, а также два многоярусных паркинга. Жилые дома, в рамках  двух первых очередей,  должны быть введены в эксплуатацию в декабре 2016 года и в июне 2017 года.

Закрыть