Яндекс.Метрика

Погоня полицейского за вором закончилась в Неве

Участковый уполномоченный полиции преследовал вора и вынужден был спасать его после прыжка злоумышленника в Неву.

Участковый уполномоченный полиции преследовал вора и вынужден был спасать его после прыжка злоумышленника в Неву, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Необычная история произошла накануне в шестом часу утра. Трое мужчин сделали подкоп под забором дома №38 по Октябрьской набережной и выкрали с территории находившегося там заводского склада медный кабель на сумму почти 495 тысяч рублей.

Похитители намеревались доставить украденное по месту назначения, но на их беду рядом оказался патрулировавший окрестную территорию участковый Невского района Роман Никитенков. От дежурного он получил сообщение о нахождении на территории указанного завода посторонних лиц. Старший лейтенант оперативно прибыл на место происшествия и обнаружил в туннеле у дороги куски кабеля и разбросанные рядом инструменты.

Когда участковый приступил к осмотру места, из туннеля внезапно выбежали трое мужчин, и полицейский бросился в погоню. Преследование продолжалось на дистанции около километра. Возле дома №32 один из злоумышленников нырнул с набережной в Неву и поплыл на противоположный берег. Октябрьские холода сыграли пловцу плохую службу - мужчина начал тонуть. Тогда полицейский прекратил преследование двоих убегающих, прыгнул вслед за подозреваемым в Неву и помог ему выбраться на берег.

Задержанный оказался 24-летним мигрантом, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге. Он был доставлен участковым в отдел полиции.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, по розыску остальных подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по  статье "кража".

Закрыть