Яндекс.Метрика

Казаки Петербурга пожаловались в Смольный на гиперактивного атамана общества «ИРБИС»

Казаки Петербурга обратились в Смольный из-за активной деятельности атамана общества «ИРБИС» Андрея Полякова. Они уверены, что самозванный атаман порочит честное имя российского казачества.

Казаки Петербурга обратились в Смольный из-за активной деятельности атамана общества «ИРБИС» Андрея Полякова. Они уверены, что самозванный атаман порочит честное имя российского казачества.

Андрей Полякова возглавляет структуру под длинным названием Санкт-Петербургское городское казачье общество Православный союз казаков «ИРБИС».

Заматамана Отельного Северо-Западного казачьего округа Василий Дарнев рассказал, что старейшины казачьей общины города и области предупредили Полякова - его сурово и по всем традициям накажут за позорящие казачество действия. 

Проведенная казаками проверка показала, что  "Ирбис" приврал, рассказывая о создании казачьего кадетского колледжа, службы"Казачье такси", клиники по лечению алкоголизма, казачьего поселения в Кингисеппском районе, казачьего рыбоводного хозяйства в Приозерском районе.

Не соответствуют действительности и заявления Андрея Полякова о том, что "Ирбис" якобы получил от Владимира Жириновского два БТР для охраны выборов, отправил 18 грузовиков гуманитарной помощи в Новороссию, подготовил батальон бойцов для ДНР и потребовал от президента Владимира Путина обменять летчицу Надежду Савченко на якобы попавших в плен казаков из Петербурга.

Позже Андрей Поляков объявил себя Верховным Атаманом Северо-Западного войска и Всероссийским атаманом Союза вольных казаков и выступил инициатором Всероссийского валового круга казачьих войск России. 

Несанкционированный съезд проигнорировали, приехали только неосведомленные о деятельности Андрея Полякова представители Терского казачьего войска. "К их изумлению на "круге" было 7 человек и ни одного делегата из казачьих обществ города и области. Казаков из Терского войска не только не разместили переночевать, но даже не накормили", - говорится в сообщении Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

А вскоре Андрей Поляков создал новую общественную организацию Северо-Западный казачий округ, запутывая еще больше структуру казачьей общины, и обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой переименовать теле-шоу "Дом -2" в "Казачий курень". Этого уже казаки Петербурга не вынесли и обратились в Смольный.

Решено запросить протокол Совета атаманов и данные проверки общества «ИРБИС» возглавляемого Андреем Поляковым. 

Закрыть