Яндекс.Метрика

Обвинение предъявлено четвертому фигуранту дело о крушении самолета в аэропорту "Внуково"

Следственный комитет России в рамках расследования дела о крушении самолета Falcon в аэропорту "Внуково" предъявил обвинение руководителю полетов Роману Дунаеву.

Следственный комитет России в рамках расследования дела о крушении самолета Falcon в аэропорту "Внуково" предъявил обвинение руководителю полетов Роману Дунаеву, сообщает официальный сайт СК РФ.

Роман Дунаев обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Дунаев допрошен в качестве обвиняемого. В данный момент он находится под домашним арестом и допрошен в качестве обвиняемого.

В ближайшее время обвинение будет предъявлено водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко.

Ранее обвинения по этой же статье уже были предъявлены ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимиру Леденеву, диспетчеру Александру Круглову и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун.

Крушение самолета Falcon произошло в ночь на 21 октября. Самолет во время взлета задел снегоуборочную машину и рухнул. На борту было 4 человека. Все погибли – два пилота, бортпроводница и пассажир. Пассажиром был глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.


Закрыть