Яндекс.Метрика

Оркестр Юрия Темирканова начинает гастроли по Европе

Европейские гастроли стартовали сегодня у оркестра Юрия Темирканова. Коллектив до 18 ноября выступит в Англии, Франции и Швейцарии.

Европейские гастроли стартовали сегодня у оркестра Юрия Темирканова. Коллектив до 18 ноября выступит в Англии, Франции и Швейцарии. 

За это время музыканты посетят 13 городов, где дадут 14 концертов. "Важнейшие выступления гастрольного тура пройдут в самых престижных концертных залах Лондона, Парижа и Женевы. В программах — музыка Чайковского, Рахманинова, Лядова, Прокофьева, Шостаковича, Россини и Грига", - рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Гастрольный тур откроется в Бирмингеме. Затем в планах Лидс, Эдинбург, Манчестер, Гейтсхед, Ноттингем и Бейсингсток. Тур по Англии завершится концертом в лондонском Роял Фестивал Холле.

Затем петербургские музыканты переберутся во Францию и выступят в столице Лотарингии Меце, дадут два концерта в парижском театре Елисейских полей и побывают в Лионе.

Гастроли завершатся двумя выступлениями в Швейцарии в Женеве и Роле. В Европу оркестр везет фантазию "Франческа да Римини", сюиту из "Лебединого озера" и Шестую симфонию Чайковского, Десятую Шостаковича, лядовскую "Кикимору" и увертюру к "Севильскому цирюльнику" Россини. 

Закрыть