Яндекс.Метрика

Следствие предъявило обвинение водителю снегоуборочной машины аэропорта "Внуково"

Следственный комитет России в рамках дела по факту крушения самолета Falcon в аэропорту "Внуково"предъявил обвинение водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко.

Следственный комитет России в рамках дела по факту крушения самолета Falcon в аэропорту "Внуково"предъявил обвинение водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко, сообщает официальный сайт ведомства.

Владимир Мартыненко обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Владимир Мартыненко арестован и допрошен в качестве обвиняемого.

Ранее обвинения по этой статье уже были предъявлены руководителю полетов Роману Дунаеву, ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимиру Леденеву, диспетчеру Александру Круглову и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун.

Расследование уголовного дела продолжается.

Крушение самолета Falcon произошло в ночь на 21 октября. Самолет во время взлета задел снегоуборочную машину и рухнул. На борту было 4 человека. Все погибли – два пилота, бортпроводница и пассажир. Пассажиром был глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.


Закрыть