Яндекс.Метрика

Водитель снегоуборщика в аэропорту "Внуково" отказывается давать показания

Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, обвиняемый по делу о крушении самолета Falcon в аэропорту "Внуково", отказался давать показания.

Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, обвиняемый по делу о крушении самолета Falcon в аэропорту "Внуково", отказался давать показания.

Адвокат Александр Карабанов обвиняемого рассказал ТАСС, что его подзащитный не будет давать показания, пока он не получит разрешение на медицинское освидетельствование своего здоровья. Владимир Мартыненко, по словам адвоката, после ЧП испытывает боли в области ребер и спины.

Адвокат также добавил, что вину Владимир Мартыненко не признает.

Накануне обвиняемого, находящегося в СИЗО №5 "Водник", посетили представители Общественной палаты РФ, после чего водителя перевели в камеру с комфортными условиями содержания.

Ранее сегодня Следственный комитет предъявил Владимиру Мартыненко официальные обвинения. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ранее обвинения по этой статье уже были предъявлены руководителю полетов Роману Дунаеву, ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимиру Леденеву, диспетчеру Александру Круглову и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун.

Расследование уголовного дела продолжается.

Крушение самолета Falcon произошло в ночь на 21 октября. Самолет во время взлета задел снегоуборочную машину и рухнул. На борту было 4 человека. Все погибли – два пилота, бортпроводница и пассажир. Пассажиром был глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.


Закрыть