Халк набрал 12 очков по системе «гол+пас» в 11 матчах премьер-лиги

В преддверии вечернего матча ЦСКА - "Зенит", футбольные эксперты подвели статистику игры петербургской команды в последних матчах.

1 ноября в 16:00 в Москве на арене Химки начнется матч российской премьер-лиги ЦСКА - "Зенит".

По данным центра статистики "Зенита" ЦСКА выиграл у «Зенита» всего 1 из 5 последних домашних матчей в чемпионате России.

При этом по мнению футбольных экспертов "Зениту" следует внимательно следить за полузащитником ЦСКА Аланом Дзагоевым, который забил гол, отдал две голевых передачи и заработал пенальти в последних пяти матчах против «Зенита» во всех турнирах.

Армейцы в этом сезоне находятся в отличной форме - согласно статистике они проиграли лишь один из 16 последних домашних матчей в премьер-лиге.

Защитиник ЦСКА Понтус Вернблум нарушал правила 33 раза — чаще, чем любой другой игрок РФПЛ. Возможно, он не будет гнушаться опасной игры с нашими нападающими и этим вечером.

По данным экспертов ФК "Зенит" - команда ЦСКА пробила 7 пенальти в этом сезоне - это больше, чем любая другая команда.

«Зенит» также не проигрывает на выезде в премьер-лиге на протяжении 9 матчей, забивая в каждом из них.

Что касатся наших нападающих, то Александр Кержаков был причастен к 7 голам (забил - 4 и отдал голевую передачу в 3 матчах) в последних 7 матчах против ЦСКА в РФПЛ.

"Зенит" выигрывал все 8 матчей в чемпионате, в которых забивал первым, — больше, чем любая другая команда.

Наш основной нападающий - Халк набрал 12 очков по системе «гол+пас» (7+5) в 11 матчах премьер-лиги.

Также команда Андре Виллаш-Боаша забила больше всех голов в первые 15 минут игры.

На игру против ЦСКА главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш взял с собой 23 футболистов. Третий вратарь команды Егор Бабурин присоединится к одноклубникам уже в Москве.

В Петербурге остались Игорь Смольников и Виктор Файзулин.

Общий состав команды выглядит следующим образом:

Вратари - Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин.

Защитники - Александр Анюков, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Милан Родич, Илья Зуев.

Полузащитники - Хави Гарсия, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Павел Могилевец, Олег Шатов, Андрей Аршавин, Иван Соловьев, Алексей Евсеев, Данни.

Нападающие - Рамиль Шейдаев, Саломон Рондон, Александр Кержаков, Халк.

Матч против ЦСКА пройдет на "Арене Химки" 1 ноября и начнется в 16:00.

В среду "Зенит" неожиданно уступил на своем поле тульскому "Арсеналу" в матче 1/8 финала Кубка России 2014/2015 года. Сине-бело-голубые вели в счете 2:0 за двадцать минут до конца второго тайма, но проиграли в дополнительное время 2:3.