Яндекс.Метрика

В ДНР прибыли пять тонн медикаментов из России

Сегодня до Донецкой народной республики добрался гуманитарный конвой из РФ.

3 ноября в Донецкую народную республику пришел третий конвой с гуманитарной помощью от РФ, сообщает официальный пресс-центр правительства и верховного совета ДНР.

Кроме продуктов питания, жители Донецкой области получили 5 тонн медикаментов.

Среди них - антигриппозные медикаменты, постельное белье и акушерские комплекты. Приемом и распределением будет заниматься Центр Управления Восстановлением, в который уже были направлены заявки на получение гуманитарной помощи от больниц, где расписано чего и сколько нужно каждому конкретно медицинскому учреждению.

Также в ДНР очень радуются строительным материалам, предназначенных для восстановления разрушенных социально значимых объектов городской инфраструктуры. 

18 грузовиков-длинномеров привезли в ДНР около 350 тонн стройматериалов. Из них профилированного настила – 32 пачки (общий вес 60 тонн), стекла – 130 пачек (237 тонн), шифера – 51 тонна. 

Выгрузка была произведена в складские помещения строительного супермаркета Олди, поскольку именно там есть достаточного размера складские помещения и имеется в наличии вся техника для разгрузки и перевозки по территории склада. 

Кроме того, в Олди сохранился персонал, благодаря чему число волонтеров, привлеченных к разгрузке, оказался незначительным. 

Сообщается, что сам директор супермаркета лично на погрузчике возил паллеты с шифером. Колонна с гуманитарным грузом пришла специально для Центра Управления Восстановлением, образованным из представителей всех министерств, для адресного распределения ЦУВ ДНР Всей работой по распределению грузов гуманитарного конвоя руководит Центр Управления Восстановлением Донецкой Народной Республики. Сотрудниками Центра был выработан четкий механизм приема, складирования и последующей выдачи на объекты восстановления строительных материалов. Стекло, шифер, рубероид расходятся согласно подготовленным заранее заявкам с каждого конкретного объекта.

Закрыть