Вслед за "Зенитом" тульский "Арсенал" спутал планы главному тренеру столичного "Торпедо"

Футболисты тульского "Арсенала" одержали первую победу в чемпионате России, обыграв в гостях "Торпедо", главный тренер которого Николай Савичев после поражения ушел в отставку.

В прошлую среду "Арсенал" сенсационно выбил из розыгрыша Кубка России 2014/2015 года петербургский "Зенит", выиграв матч в котором уступал со счетом 0:2 за двадцать минут до финального свистка.

После неожиданного успеха в Петербурге специалисты предрекали команде Дмитрия Аленичева второе рождение. Так оно и случилось. В следующем же матче премьер-лиги арсенальцы со счетом 1:0 одержали свою первую в истории победу в главной футбольной лиге страны. Единственный гол в начале второго тайма забил Артур Малоян.

Более того, фиаско на своем поле стоило места главному тренеру "Торпедо" Николаю Савичеву, который подал в отставку. Его место займет Валерий Петраков.