Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург провел День народного единства у БКЗ "Октябрьский"

Вся площадка перед БКЗ "Октябрьский" в Петербурге, ступени перед комплексом и близлежащие улицы были заполнены людьми. Здесь прошел митинг в честь Дня народного единства.

Вся площадка перед БКЗ "Октябрьский" в Петербурге, ступени перед комплексом и близлежащие улицы были заполнены людьми. Здесь прошел митинг в честь Дня народного единства. Люди несли флаги, транспаранты и плакаты, пестревшие слоганами "Будущее России - в руках педагогов", "Нет национального вопроса. Есть национальный интерес", "Великая территория - великое будущее" и даже "Руки прочь от Путина". 

В митинге участвовали как представители районов Петербурга, профсоюзных организаций, так и просто жители, которые не захотели в такой праздник сидеть дома.

На митинг в честь Дня народного единства пришли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания нашего города Вячеслав Макаров, члены правительства и руководители профсоюзных движений.

Вячеслав Макаров  в беседе с журналистами отметил, что такое большое количество людей не стало для него сюрпризом. " Все мы пришли сюда по велению сердца  и души. Сейчас, когда идет информационная война, когда нас пытаются ослабить санкциями, народ объединяется. Ведь это наша национальная особенность: объединяться в трудные времена", - считает руководитель петербургского ЗС

Почти каждый выступающий так или иначе вспоминал о ситуации на Украине. "Наша задача - не оставить в беде наш братский народ и помочь им. Они сами должны сделать выбор", - считает Вячеслав Макаров. Он пожелал всем жителям и России, и Украины спокойствия и уверенности.

На митинге выступила главврач больницы номер 20, руководитель отделения Народного фронта Татьяна Суровцева. Она напомнила, что 400 лет назад Минин и Пожарский боролись за нашу страну, и сейчас россияне не должны забывать эту историческую веху.

Рассказали, какие чувства вызывает у них 4 ноября, депутат Законодательного собрания Анастасия Мельникова и  актер Михаил Боярский. 

На время проведения митинга часть Лиговского проспекта была перекрыта, но ненадолго. Праздник спустя несколько часов продолжится в БКЗ "Октябрьский", где пройдет праздничный концерт.

Видео: "ПД"

Закрыть