Яндекс.Метрика

Полицейские в Гатчине гонялись за пьяным водителем со стрельбой

В Гатчине полицейский применил табельное оружие для задержания двоих нарушителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Гатчине полицейский применил табельное оружие для задержания двоих нарушителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Накануне ночью в Гатчине на Красноармейском проспекте нарядом ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ-2107", за рулем которого находился 23-летний гражданина с явными признаками алкогольного опьянения. Инспектор вместе с нарушителем отправился в патрульную машину для составления протокола. В этот момент пассажир "семерки", дожидавшийся внутри остановленной машины, взял управление автомобилем на себя и попытался скрыться.

Сотрудники ДПС бросились в погоню. Через громкую связь они требовали от водителя остановиться, но он только увеличивал скорость, создавая на дорогах Гатчины аварийно-опасную ситуацию.

Когда стало ясно, что требования полиции не выполняются,  один из сотрудников правопорядка произвел несколько предупредительных выстрелов. Сначал в воздух, а затем и по колесам "Жигулей". Автомобиль был остановлен, а водитель задержан. За рулем оказался 19-летний неработающий, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В результате применения оружия никто не пострадал. Применение оружия признано правомерным.

Полиция выясняет все обстоятельства данного происшествия, в том числе не исключается, что действия 19-летнего гражданина будут квалифицированы как угон. В этом случае ему грозит уголовная ответственность.


Закрыть