Яндекс.Метрика

Где в Санкт-Петербурге взять кредит: обзор банков

В жизни каждого человека случаются ситуации, при которых нужна большая сумма денег, которую негде взять. Есть способ, который поможет решить проблему. Это может быть потребительский кредит.

В жизни каждого человека случаются ситуации, при которых нужна большая сумма денег, которую негде взять. Есть способ, который поможет решить проблему. Это может быть потребительский кредит.

Сегодня в Санкт-Петербурге многие финучреждения предлагают физическим лицам потребительные кредиты с низкими процентными ставками, длительным сроком действия и возможностью погасить долг раньше установленного срока.

Пожалуй, один из самых сложных вопросов для заемщика, который сравнивает кредиты в банках СПб – это справка о доходах и прочие выматывающие процедуры. Нередко на поиски нужного варианта уходит масса времени.

Стоит отметить, что всего в культурной столице на сегодняшний день функционируют 176 банков, которые в сумме могут предложить своим клиентам почти 1400 программ. Из них почти 500 – предложения по ипотеке, 383 – автокредитование, 333 – потребительские услуги и 327 – кредитные карты.

Кредит имеет право получить гражданин России возрастом от 18 до 65 лет с постоянным местом работы.

Как не потеряться во всем многообразии предложений? Первым делом стоит внимательно изучить условия займа. Основные параметры – это процентная ставка, срок, сумма и пакет требуемых документов.

Размер процентной ставки зависит от суммы и срока. У банка можно занять то или иное количество денег на период от 5 месяцев до 10 лет, если речь идет о потребительском кредите. С ипотекой сроки могут быть еще больше. Максимальную сумму для каждого клиента устанавливают индивидуально. Это может быть как 10 000 рублей, так и несколько миллионов.

Лучше воспользоваться этой услугой в проверенном банке, который может предложить расширенную сеть банкоматов и несколько программ на выбор. Стоит также отметить, что чем больше пакет документов, тем меньшей может оказаться процентная ставка. Без поручителей кредит может обойтись существенно дороже.

С каждым годом все больше клиентов переходят на кредитные карты в Санкт-Петербурге. Счет можно удобно пополнить через терминал, а перевести деньги, не выходя из дома. Этот вариант подойдет тем, кому срочно требуется несущественная сумма, чтобы оплатить ту или иную услугу, товар. Выдаются карты без регистрации (при условии наличия прописки в регионе расположения банка). В среднем ставки по ним составляют 16%, однако нужно внимательнее изучить многочисленные комиссии и другие тонкости.

Если вы получаете зарплату на карточку, здесь уже сам Бог велел завести и кредитную. Многие банки предлагают варианты с пониженными ставками для участников зарплатных программ. Преимуществ несколько: и ставка ниже, и документы вам оформят в разы быстрее.

В идеале поиск кредита должен проходить без спешки. Если есть такая возможность, конечно. Большинство финучреждений проводят всевозможные акции, балуя более выгодными предложениями. Кроме того, не лишним будет посвятить пару вечеров изучению отзывов клиентов, а также рейтингов подобных организаций. Получить кредит всегда проще в банке, у которого больше всего сделок. Найти эту информацию можно в свободном доступе.

Закрыть