Яндекс.Метрика

Руководство соцсети "ВКонтакте" готово приютить памятник Стиву Джобсу

Представитель социальной сети "ВКонтакте" Георгий Любушкин объявил о готовности спасти памятник Стиву Джобсу от уничтожения.

Представитель социальной сети "ВКонтакте" Георгий Любушкин объявил о готовности спасти памятник Стиву Джобсу от уничтожения.

На своей персональной странице "ВКонтакте" он сообщил, что компания направила письмо на адрес председателя совета директоров "Западно-Европейского Финансового Союза" (ЗЕФС) Максима Долгополова, который выступил инициатором уничтожения памятника.

Георгий Любушкин сообщил, что соцсеть "ВКонтакте" готова полностью оплатить все расходы по переносу объекта на новое место. В качестве нового варианта размещения памятника предлагается холл офиса "ВКонтакте" в Доме Зингера.

"По правде говоря, художественные достоинства объекта мы оценивать не беремся. Но абсолютно убеждены, что Стив был одним из талантливейших визионеров и предпринимателей двадцатого века, изменившим технологическую индустрию и повлиявшим на наш мир. Жизнь Стива Джобса вдохновляет всех нас и многих наших коллег по IT-отрасли", - говорится в сообщении компании.

Ранее пресс-служба университета ИТМО, на территории которого располагался памятник Стива Джобса, выпустила официальное письмо. В нем утверждается, что шумиха вокруг планового ремонта монумента создана искусственно.

"Нам жаль, что в последнее время мемориалы и памятники, особенно таким людям, становятся жертвами политических игр", - сказал начальник отдела по связям с общественностью Университета ИТМО Кирилл Александров.

Пресс-служба вуза уточнила, что по задумке разработчиков интерактивная скульптура должна была выдерживать понижение температуры до минус 30 градусов. Но несколько месяцев назад у памятника произошло отслоение сенсорного экрана Touch Screen. В связи с этой поломкой было принято решение о демонтаже скульптуры.

В минувшие выходные вокруг демонтажа памятника Стива Джобса развернулась информационная война. Компания "ЗЕФС", установившая памятник Стиву Джобсу в Петербурге, решила публично его уничтожить. Пресс-служба компании подтвердила - решение связано с признанием главы Apple Тима Кука в нетрадиционной ориентации. При этом руководство университета ИТМО настойчиво эту информацию опровергает.


Закрыть