Яндекс.Метрика

Судебные приставы Петербурга заставили должника вернуть 140 тыс. рублей кредита банку

Петербургские судебные приставы ограничением на выезд добились взыскания с 28-летнего жителя Петербурга более 140 тысяч рублей в пользу одного из банков города.

Петербургские судебные приставы ограничением на выезд добились взыскания с 28-летнего жителя Петербурга более 140 тысяч рублей в пользу одного из банков города. Ограниченный в праве на выезд за пределы страны должник нашел средства для погашения кредиторской задолженности.

В Выборгском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении 28-летнего жителя города. Ранее гражданин взял кредит в одном из банков Северной столицы, а затем перестал вносить ежемесячные платежи. В результате у неплательщика образовался долг в размере 143 тысяч рублей. Чтобы вернуть денежные средства, банк обратился в суд.

В отношении должника было вынесено постановление об ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. Когда он узнал, что не может осуществить свою запланированную поездку в Армению, то тут же пришел на прием в районный отдел для выяснения обстоятельств.

Осознав, что с «багажом» из долгов на борт самолета ему не попасть, гражданин предпочел погасить кредиторскую задолженность. Когда квитанции об оплате были предъявлены судебному приставу, исполнительное производство было окончено.


Закрыть