Яндекс.Метрика

Вице-премьер Японии посетит Россию и встретится с Сергеем Нарышкиным и Валентиной Матвиенко

В среду во время визита в Россию заместитель премьер-министра Японии в правящей Либерально-демократической партии Масахико Комура планирует провести встречи с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко, председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В среду во время визита в Россию заместитель премьер-министра Японии в правящей Либерально-демократической партии Масахико Комура планирует провести встречи с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко, председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщили в офисе японского политика.

"В программе пребывания запланированы встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко и руководством комитета по физической культуре и спорту Госдумы, с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, главой Росатома Сергеем Кириенко, а также с представителями депутатской группы по связям с парламентом Японии", — сообщили в офисе японского политика.

Ранее стало известно, что основной целью поездки является представление японских боевых искусств в России в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств.  Но заместитель премьер-министра Японии выразил желание встретиться со "своими старинными друзьями" — Сергеем Нарышкиным, Валентиной Матвиенко и Сергеем Кириенко.

Масахико Комура является главой парламентской ассоциации японо-российской дружбы и председателем парламентской ассоциации боевых искусств.

Японская делегация будет находиться в России с 5 по 12 ноября. В ее составе Москву посетит знаменитый дзюдоист Ясухиро Ямасита.

Закрыть