Яндекс.Метрика
  • Олег Рябинин

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ДИНАМИЧНАЯ ЗАЩИТА"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: сначала она удерживала что-то внутри себя, что мог поглотить своим телом человек. Затем она стала удерживать внутри созданного собой пространства самого человека, которого хотело поглотить то, что было ещё недавно внутри неё.

Сначала она удерживала что-то внутри себя, что без всякого приспособления мог поглотить человек. Затем она стала удерживать внутри созданного собой пространства самого человека, которого хотело поглотить то, что было ещё недавно внутри неё. Когда она была одна у человека, то сила, воздействующая на них, не оставляла им никаких шансов. И, если бы не некоторое умение человека, то ему бы точно был каюк.

Но собранная в определенном геометрическом порядке из множества своих чистых "клонов", она не только осуществила защиту, но и помогла одержать победу над неотвратимой силой, а также позволила двигаться вперёд, когда в обычном состоянии невозможно было сделать ни шагу. При этом, выполнив свою основную задачу, она ничего уже не стоит с финансовой точки зрения, создавая проблемы экологического характера. К этому можно добавить: в её структуре нет никакого плетения и никакого металла, но есть резьба. Она существует в реальности, наяву и не является игрушкой и постановочным атрибутом. 

ВОПРОС: назовите, пожалуйста, вещь, рассмотренную в задаче. Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Трёхмерный лабиринт" от 31.10.2014г.: Итак, победителя нет. Это не хорошо и не плохо, это – просто промежуточный результат. А чтобы результат был окончательным, отставим публикацию авторского ответа до первой приемлемой читательской версии. Это вполне может быть неким заделом на те, скучные, времена, когда очередные логические задачи будут расколоты не просто как орехи, но и с первой попытки.

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Семья Шевченко (80 баллов), Анна Давыдова (70 баллов), Лев Горюнов (60), Алексей Моторин (50 баллов), Олег Егоров (40 баллов) и Вероника Пуцина (30 баллов). Всем – Комплименты!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть