Яндекс.Метрика

В Донецке отпели погибших при обстреле школы подростков

Прощание с подростками, которые стали жертвами обстрела школы, прошло сегодня в Донецке. Двух ребят отпели в церкви Святого Владимира в Куйбышевском районе города.

Прощание с подростками, которые стали жертвами обстрела школы, прошло сегодня в Донецке. Двух ребят отпели в церкви Святого Владимира в Куйбышевском районе города.

Как сообщает РИА "Новости", на церемонию пришли родственники и друзья погибших, ополченцы, а также мэр Донецка Игорь Мартынов.

Напомним, дети погибли при минометном обстреле школы №63, расположенной недалеко от аэропорта. Они играли на футбольном поле, когда туда прилетели две выпущенные украинскими силовиками мины.

Два человека - юноши 14 и 18 лет - погибли на месте, еще четверо получили серьезные ранения и госпитализированы. Один из них находится в реанимации, еще один ребенок лишился ноги. Самому младшему из раненых всего 11 лет.

 Все пострадавшие учились в обстрелянной школе, самый старший был ее выпускником, поступил в училище и жил в общежитии.  Отметим, школа из-за опасного соседств с аэропортом не работала, детей перевели на домашнее обучение. 

Вчера и сегодня в ДНР объявлен траур по погибшим. Их похоронят в поселке Грабари.

Закрыть