Яндекс.Метрика

Иван Охлобыстин: Михаил Пореченков зря надел каску "Пресса"

Актер Иван Охлобыстин вступился за коллегу Михаила Пореченкова.

Актер Иван Охлобыстин прокомментировал инцидент с Михаилом Пореченковым в ДНР, когда актер стрелял из оружия ополченцев в сторону украинских солдат, надев каску с надписью "Пресса". 

Он сказал в интервью "РИА Новости", что Михаила Пореченкова использовали в информационной войне.

"Это война, информационная война, жертвой которой стал Миша. Мы же все понимаем, что его просто использовали. Каску, он, конечно, напрасно надел", - сказал Иван Охлобыстин. 

По мнению актера из Пореченкова пытаются сделать злодея, каким он не является. Вместо того, чтобы критиковать "Мишу", его надо поддержать.

Напомним, недавно Михаил Пореченков посетил Донецкую народную республику. После этого в интернете появилась видеозапись, на которой актер в каске "Пресса" стреляет из пулимета ополченцев в сторону аэропорта, где находятся военные части Украины.  

После этого в отношении актера были возбуждены уголовные дела на территории Украины, а государственное киноагентство Украины отменило показ фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова

Комиссия рекомендовала Госкино Украины запретить на территории Украины для любого публичного и непубличного показа, в том числе на домашнем видео, 69 фильмов с участием актера Михаила Пореченкова.

Ивана Охлобыстина на Украине тоже не любят. 26 октября его включили в список российских артистов, которым запрещен въезд на Украину, а 1 ноября власти Эстонии запретили актеру в течение пяти лет въезжать на территорию страны.

Закрыть