Яндекс.Метрика

"Зенит" - "Терек": счет открыли гости

Первый забитый мяч оказался в воротах "Зенита".

Первый забитый мяч оказался в воротах "Зенита". 

Матч с "Тереком" начался неудачно для петербургской команды. Гости открыли счет - 0:1. 

Аилтону удалось переиграть Лодыгина. После передачи Лебеденко он метко отправил мяч в ворота "Зенита". 

Игра проходит в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги. 

У "Зенита" как обычно в воротах - Юрий Лодыгин. В защите сегодня -  Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс и Доменико Кришито, в полузащите — Хави Гарсия, Аксель Витсель, Данни и Олег Шатов, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

Команда Рашида Рахимова представлена составом: Семенов, Коморовски, Кузяев, Рыбус, Аилтон, Лебеденко, Маурисио, Кану, Кудряшов, Уциев. Ворота "Терека" защищает Ярослав Годзюр. Запасные: Городов, Ояла, Пирис, Бокила, Кадыров, Феррейра, Ахъядов, Айссати

Эксперты отмечают, в этой игре "Зенит" просто обязан выиграть, чтобы реабилитироваться после поражения с "Байером" и укрепить свое лидерство в премьер-лиге.

"Зенитовцы обязаны полностью отдаться этой игре. Если они продемонстрируют высокие скорости, раскрепостятся, а результат встречи перестанет давить на петербургских футболистов, то болельщики увидят очень интересный матч", - считает телекомментатор и футбольный эксперт Алексей Стрепетов.

Специалисты не исключают,  Виллаш-Боаш мог подготовить сюрприз для соперников. Возможно, в стартовом составе появится кто-то из молодых футболистов или игрок, получающий в последнее время мало игровой практики.

Впрочем, несмотря на то, что "Зенит" занимает первую строчку в турнирной таблице и по-прежнему остается единственным клубом, не проигравшим ни одного матча, расслабляться игрокам не стоит. "Терек" все время поступательно двигался вверх по турнирной таблице. К тому же "Петровский" - стадион, хорошо известный игрокам команды соперника.

Сыграет ли роль то, что предстоящий матч пропустит плеймейкер "Терека" Олег Иванов игрок, без которого не возможно представить мачт команды? Некоторые утверждают, что Рашиду Рахимову есть кем заменить выбывшего полузащитника. Так, например серьезной проблемой для "Зента" может стать Игорь Лебеденко. Впрочем, некоторые эксперты уверены, "Тереку" без Иванова придется серьезно попотеть. 

Матч судит сегодня команда Виталия Мешкова. Помогать арбитру будут Николай Богач из Люберец и Игорь Демешко из Химок.

Знаменательно, что игра "Зенита" с Мешковым проходят крайне удачно - шесть побед и только одно поражение.

В последний раз арбитр приезжал в Петербург 16 августа судить встречу "Зенита" с "Уфой". Тот матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Игра с комментариями Геннадия Орлова транслируется по каналу "Наш футбол" и "НТВ+ Спорт Онлайн", в Петербурге и Ленинградской области встречу в прямом показывает "Санкт-Петербург", с Денисом Казанским и Иваном Лосевым.

Матч показывают сегодня почти в сорока странах мира, в том числе Франции, Германии, Египте, Алжире, Канаде, Китае и в США.  


Закрыть