Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш назвал виновника поражения "Зенита"

Главный тренер сине-бело-голубых взял всю вину на себя.

На послематчевой конференции в Петербурге главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш признался, что единственная причина поражения — это тренер.

На вопрос, существует ли внутри команды конфликт, наставник петербуржцев заявил, что такого рода проблем в команде нет: "Есть другая проблема — проблема уверенности. Нет той уверенности, которая была раньше. Мы оказались в ситуации, когда происходит слишком много падений и взлетов, победы чередуются с поражениями. На команде, которая выдала такую победную серию в начале сезона, это не может сказываться положительно". 

Андре Виллаш-Боаш сказал, что матч начался так же хорошо, как игра с "Байером", однако. упустили возможности, и в итоге получили гол в свои ворота. Потом пропустили еще и еще и "потеряли уверенность". Неправильная реакция на пропущенные голы и стала причиной поражения, считает наставник сине-бело-голубых.

Журналисты спросили, повлияло ли на исход матча отсутствие защитника Гарая и выход вместо него Нету. Андре Виллаш-Боаш заявил, что не хочет обсуждать индивидуальную ответственность футболистов: "Я бы не хотел говорить об ответственности футболистов, причина поражения одна — это тренер. Именно поэтому мы проиграли. Нам нужно изменить свое настроение, добавить агрессии, и для этого нужны тренировки. Мы будем работать, чтобы прервать эту негативную серию. Прямо сейчас сделать это будет сложно из-за паузы на матчи сборных, но, с другой стороны, она может положительно повлиять на ситуацию — у всех будет время подумать и отреагировать на случившееся".

Обсуждая незабитый Халком пенальти, главный тренер снова уточнил, что не будет давать оценки игрокам: "Но мы все должны прибавлять. И когда я говорю все — это значит, что каждый в команде должен прибавлять. Сейчас такой момент, что необходимо сказать себе «хватит!», отреагировать на эту ситуацию и прибавить".

Одной из причин потери в себе уверенности и сил, Андре Виллаш-Боаш связывает с плотным расписанием игр в последнее время: "Сейчас был период, когда мы играли через два дня на третий, и это было непросто — мы действительно часто выходили на поле, были в разъездах. Но в любом случае вопрос психологии и организации — это моя зона ответственности, и мне нужно сделать так, чтобы всё пришло в порядок".

Напомним, в субботу матч с "Тереком" закончился провальным для хозяев счетом 1:3. 

На 17-й минуте Аилтону удалось переиграть Лодыгина. После передачи Лебеденко он метко отправил мяч в ворота "Зенита".  

Буквально через десять минут у Халка появился шанс сравнять счет. Судья назначил пенальти в ворота "Терека" после того, как Лебеденко повалил на газон Шатова. Однако гол забить было не суждено: Халк пробил в правый угол ворот Годзюра, но голкипер отбил мяч.Со счетом 0:1 команды ушли на перерыв. С

С неудачи для петербургской команды начался и второй тайм. Сначала на 55-й минуте дубль оформил Аилтон. И вновь шанс "Зенит" упустил шанс. На 58-й минуте гол "Тереке" забил Анюков, однако перед этим был зафиксирован офсайд у Кержакова. 

Спустя пять минут сине-бело-голубых добил Лебеденко. Пас на него дал Уциев, он навесил на угол ворот, а Лебеденко головой отправил мяч в ворота "Зенита". 

Через две минуты "Зенит" прервал серию голов "Терека". Гол получился с удачной передачи Халка на 63-ей минуте матча. Тот отправил мяч на Рондона, который прострелил его в зону ворот. Рязанцев в одно касание закатил мяч в ворота Годзюра. Впрочем, комментаторы в один голос заверили: гол вышел "случайно".

До конца матча "Зениту" так и не удалось сравнять счет, несмотря на четыре минуты добавленного времени. Разочарованные болельщики начали покидать стадион задолго до конца игры.

Закрыть