• Вадим Ноябрев

Петербургские спортсмены увезли со всероссийского турнира по городошному спорту 7 медалей из 18

Петербургские спортсмены достойно выступили на Всероссийском турнире по городошному спорту среди юношей и девушек "Меткие биты", который завершился в Нижнем Новгороде.

На Всероссийском турнире по городошному спорту среди юношей и девушек "Меткие биты", который завершился в Нижнем Новгороде петербургские спортсмены завоевали несколько золотых медалей.

В этих стартах состязались 26 юных мастеров городков с берегов Невы: команда Санкт-Петербурга традиционно была самой представительной на данных соревнованиях.

Турнир, как личный, так и командный проводился в трёх группах: младшие юноши (до 14 лет), старшие юноши (15-18 лет) и девушки (до 18 лет). В Нижнем Новгороде разыгрывались 6 комплектов наград. Сразу семь медалей из 18-ти увезли в северную столицу петербуржцы.

В личных соревнованиях среди старших и младших юношей золотые медали завоевали, соответственно, Алексей Ильин (Центр физической культуры, спорта и здоровья Московского района, тренер – Андрей Маслов) и Руслан Шутуров (Подростково-молодежный центр Василеостровского района, тренер – Сергей Облогин). Примечательно, что помимо победы в турнире, Алексей Ильин впервые выполнил норматив "Мастера спорта России".

Золотой награды была удостоена и сборная команда Санкт-Петербурга старших юношей. За нее выступали Алексей Ильин, Михаил Зиновьев (оба –ЦФК Московского района), Дмитрий Антонов, Николай Савин (оба – ПМЦ Василеостровского района) и Илья Власов (СОК "Ижорец", СК "Искра", пос. Металлострой).

Сборная команда младших юношей нашего города заняла второе место, уступив верхнюю ступень пьедестала почёта команде Тюменской области. За невскую команду выступали Вадим Вахабов, Влад Фирсенков, Андрей Чучев (все – ЦФК Московского района), Антон Евтушенко и Руслан Шутуров (оба – ПМЦ Василеостровского района).

В личных соревнованиях среди девушек Валерия Пудышева, представляющая спортивную школу "Невские звёзды" (тренер – Нина Колесникова), стала обладательницей бронзовой награды. В командных соревнованиях среди девушек наши коллективы заняли сразу две ступени пьедестала почёта: команда "Невские звёзды" удостоена серебряных медалей, а сборная команда Санкт-Петербурга – бронзовых наград.