Яндекс.Метрика

Россия и Япония будут сотрудничать "по всем направлениям"

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о сотрудничестве «по всем направлениям». В том числе будет продолжена работа по мирному договору, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на полях саммита АТЭС в Пекине договорились о сотрудничестве  «по всем направлениям». В том числе будет продолжена работа по мирному договору, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Президент и премьер-министр подробно обсудили перечень двусторонних проектов торгово-экономического сотрудничества. Он был составлен по итогам последнего визита премьера Японии в Россию.

Также Владимир Путин поблагодарил Синдзо Абэ за фестиваль японских боевых искусств. "Это не только спорт, это значительная часть японской культуры, а это, в свою очередь, самое хорошее основание для развития двусторонних отношений, которые в последние годы развивались весьма успешно и в экономике, и в политической сфере", - отметил он.

Закрыть