Яндекс.Метрика

Владимир Путин подарил Си Цзиньпину YotaPhone 2

Выбор YotaPhone в качестве подарка китайскому лидеру - символ и результат успешного сотрудничества двух стран в сфере высоких технологий, считают в Ростехе.

Президент РФ Владимир Путин в рамках саммита АТЭС в Пекине подарил китайскому лидеру Си Цзиньпину российский смартфон YotaPhone второго поколения. В новый телефон специально была загружена символика России, Китая и АТЭС.

Как сообщила пресс-служба госкорпорации Ростех, генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов отметил, что решение вручить  Си Цзиньпину YotaPhone – очень высокая оценка продукта. "Yota Devices – молодая и быстро растущая российская компания, которая строит глобальный бизнес. Китай является для нас потенциално крупнейшим рынком сбыта, недавно и здесь был открыт наш офис", - рассказал он.

YotaPhone второго поколения – новый смартфон российской компании Yota Devıces, 25% которой принадлежит Госкорпорации Ростех. У нового смартфона  два экрана, специальная версия смартфона включает в себя систему защиты данных, разработанную отечественными инженерами, что делает телефон уникальным по уровню своей безопасности. 

Выбор YotaPhone в качестве подарка китайскому лидеру - символ и результат успешного сотрудничества двух стран в сфере высоких технологий, считают в Ростехе.

Запуск нового поколения YotaPhone состоится в России в декабре 2014 года одновременно со стартом продаж. Затем продажи начнутся в Европе, а в первом квартале 2015 года телефон появится на рынках Китая и стран Юго-Восточной Азии.

Сегодня Россия и Китай подписали 17 документов о сотрудничестве в газовой сфере. Это, в частности, меморандум в сфере поставок газа из России в Китай по "западному маршруту", рамочное соглашение между "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией о поставках природного газа из России в Китай, меморандум о взаимопониманием между "Газпромом" и Китайской национальной шельфовой нефтяной корпорацией.

Закрыть