Яндекс.Метрика

Банда наркоторговцев в Петербурге "отмыла" 30 млн рублей

Следователи ФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти возбудили уголовное дело по факту легализации более 30 млн рублей, полученных от продажи наркотиков.

Следователи ФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти возбудили уголовное дело по факту легализации более 30 млн  рублей, полученных от продажи наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками петербургского наркоконтроля была обезврежена организованная преступная группа из пяти участников, распространявшая в городе метадон и героин.

Для распространения запрещенных веществ группа использовала сетевую схему. Диспетчер принимал заказы, а потребители наркотиков переводили необходимую сумму на карту "Связной". Одновременно еще один участник банды закладывал тайник с наркотиком. После этого диспетчер сообщал место закладки клиенту. В изъятой базе ОПГ насчитывалось более 300 клиентов.

Основной территорией сбыта наркотиков были Фрунзенский и Приморский районы города, при этом за день осуществлялись незаконные операции на сумму до 100 тыс. рублей. За год преступной деятельности наркоторговцы смогли легализовать около 30 млн рублей.

После задержания всех участников банды полицейские провели шесть обысков и изъяли банковские карты и средствв электронной связи.

Следователи предъявили членам группировки 11 эпизодов преступной деятельности, в том числе сбыт наркотиков и легализацию денежных средств, добытых преступным путем.


Закрыть