Яндекс.Метрика

Прокуратура назвала взрыв в Харькове терактом

Взрыв в пабе в Харькове стал причиной возбуждения уголовного дела Причем, прокуратура области квалифицировала его как террористический акт. именно по этой статье заведено дело.

Взрыв в пабе в Харькове стал причиной возбуждения уголовного дела Причем, прокурартура области квалифицировала его как террористический акт. именно по этой статье заведено дело.

"Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области внесены сведения о событии в единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 258 уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к тяжким последствиям)", — говорится в сообщении прокуратуры Харьковской области.

По последним данным, ранения при взрыве получили 11 человек. Как писал "ПД", накануне в 23:00 по московскому времени в харьковском кафе, расположенном недалеко от офиса организации "Патриот Украины", произошел взрыв

На момент взрыва в кафе было много посетителей. Отмечалось, что заведение считается одним из мест собраний патриотически-настроенной молодежи из организации "Патриот Украины".

Также СМИ сообщали, что незадолго до взрыва рядом с барной стойкой неизвестным был оставлен подозрительный пакет. Изначально правоохранительные органы основной причиной происшествия считали взрыв бытового газа.

Закрыть