Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Сотрудников органов внутренних дел Петербурга поздравили в Смольном

В Санкт-Петербурге отметили День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Традиционно стражей правопорядка чествовали в Смольном.

В Санкт-Петербурге отметили День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Традиционно стражей правопорядка чествовали в Смольном. 

В этом году 220 полицейских получили премии за успехи в обеспечении общественного правопорядка. Кроме того, отличившимся сотрудникам вручили грамоты и благодарности губернатора Санкт-Петербурга. Оказалось, например, что лучшие участковые работают сегодня в Красносельском, Приморском и Петроградском районах.

Кроме того, были отмечены общественные организации, обеспечивающие безопасность на улицах города. Со своей задачей в этом году лучше всех справились Красносельская народная дружина, Добровольная народная дружина "Петроградская", Центр охраны общественного порядка Центрального района.

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко отметил, что Санкт-Петербург сегодня считается одним из самых безопасных городов. Этого удалось добиться благодаря профессионализму и ответственному подходу к своей работе полиции.

"Это одна из самых нужных и востребованных в обществе профессий. Это не столько профессия, сколько призвание, которому отдают себя без остатка. Вы защищаете сегодня интересы государства, наших граждан, от ваших действий зависит социальная стабильность", - обратился к сотрудникам органов внутренних дел Георгий Полтавченко.

Губернатор также напомнил, что сотрудники петербургской полиции сегодня обеспечивают безопасность не только в родном городе, но многие также несут службу за его пределами. Петербуржцы помогали в организации безопасности во время проведения Олимпиады в Сочи, а также внесли свой вклад в стабилизацию ситуации в Крымском федеральном округе.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров отметил, что сегодня в условиях непростой геополитической ситуации от сотрудников полиции требуется особое внимание к своей работе. "От подготовки, личных качеств, разумного подхода зависит спокойствие в этом городе", - заключил Вячеслав Макаров.

В этом году конкурс в Университет ГУ МВД РФ составил 10 человек на место, что говорит о востребованности профессии.

Закрыть