Яндекс.Метрика

Детей в доме-интернате № 2 Петербурга кормили творогом с плесенью

Прокуратура Петербурга выявила кишечную палочку, дрожжи и плесень в продуктах, предназначенных для детей с отклонениями в умственном развитии.

Прокуратура Петродворцового района провела проверку организации питания в "Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №2".

В ходе проверки были обнаружены вопиющие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так специалистами Управления социального питания, которые принимали участие в проверке, после исследования образцов творога (Творог, жирность 9%",производитель ООО "Продакс", поставщик ООО "Эвентус"), взятых в пищеблоке дома-интерната, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В образце "Какао-порошок "Europek" (производитель ООО "АгроВест", поставщик ООО "Эвентус") нашли дрожжи и плесень.

"Учреждением не обеспечено выполнение норм питания на 1 ребенка. Так, за период с 01 по 31 мая 2014 года в группе старшего возраста процент выполнения натуральных норм питания составил: овощи и зелень – на 88%, рыба-филе, сельдь – на 85%, кура 1 категории – на 88%", - говорится в сообщении прокуратуры Петербурга.

Прокуратурой района внесено представление на имя директора СПб ГБСУСО "ДДИ№2" Августы Лаковщиковой.

Также прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения" в отношении медицинской сестры учреждения Регины Столбиковой, которое направлено для рассмотрения в ТО Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах

Закрыть