Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: День сотрудника МВД давно стал в России народным праздником

В Ледовом дворце состоялся торжественный вечер, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел России.

В Ледовом дворце состоялся торжественный вечер, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел России.

Петербургских полицейских и ветеранов органов внутренних дел поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров, председатель Законодательного Собрания Ленобласти Сергей Бебенин и начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов.

Георгий Полтавченко отметил, что этот праздник перестал быть только профессиональным и давно стал народным.

"Он посвящен людям очень важной, очень нужной справедливой профессии. Людям, которые каждый день, каждый час и каждую минуту охраняют покой и безопасность наших граждан", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что благодаря самоотверженной работе петербургской полиции, наш город считается сегодня одним из самых безопасных в России.

В свою очередь, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров сказал: "Своей каждодневной работой вы не просто обеспечиваете безопасность,  ведете тяжелую, бескомпромиссную борьбу с преступностью, но и  создаете атмосферу, в которой петербуржцы чувствуют себя уверенно и спокойно. Желаю успехов в профессиональной деятельности, здоровья и всего самого хорошего, вам и вашим близким". 


Закрыть