Яндекс.Метрика

В 2015 году украинцы смогут ездить в Европу без виз

Со следующего года граждане Украины, имеющие биометрические загранпаспорта, смогут посещать страны Евросоюза без виз. Так полагает официальный представитель украинского МИД Евгений Перебийнис.

Со следующего года граждане Украины, имеющие биометрические загранпаспорта, смогут посещать страны Евросоюза без виз. Так полагает официальный представитель украинского МИД Евгений Перебийнис. Об этом сообщают украинские СМИ.

В конце июня председатель Евросовета Херман ван Ромпей дал Украине и Грузии, которые подписали ассоциацию с ЕС, обещание, что граждане этих стран в скором времени смогут посещать государства Европейского союза без виз. С 2015 года между Евросоюзом и Молдавией уже будет установлен безвизовый режим.

"Мы должны начать выпуск биометрических паспортов с 1 января. Если нам это удастся, а я уверен, что мы это сделаем, то уже в 2015 году мы можем говорить о начале безвизового режима для граждан Украины, которые являются владельцами биометрических паспортов для въезда в Шенгенскую зону", — заявил Евгений Перебийнис.

Закрыть