Яндекс.Метрика

Жителям Колпино приходится "плыть" через Московскую улицу

Жители Колпино месяц ждут окончания земляных работ на Московской ул. и ул. Ижорского батальона. Но на месте газона - траншея и море из грязи.

Жители Колпино месяц ждут окончания земляных работ на Московской ул. и ул. Ижорского батальона. Но на месте газона - траншея и море из грязи.

Как рассказали "ПД" местные жители, ограждение и траншеи появились вдоль Московской улицы и улицы Ижорского батальона еще летом, а вот месиво из грязи – совсем недавно. С приходом дождей всю дорогу размыло и теперь горожанам приходится каждый день пробираться через грязь. Меж тем колпинцы утверждают, работы на этих участках должны были закончиться еще месяц назад. "На заборе висит табличка дата окончания работ 15 октября этого года. Только завершением этих "раскопок" здесь даже и не пахнет. Издевательство какое-то! Нам каждый день приходится принимать эти грязевые ванны, по-другому пройти здесь нельзя", - возмущается читательница Алиса.

В Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) "ПД" подтвердили, работы на этом участке действительно ведутся. "ГУП "Водоканал" проводит здесь работы на канализации. Ямы раскопали летом. Дата начала работ 10 июля этого года. Однако, согласно ордеру, эти работы продлятся до 31 мая следующего года", - пояснили в ГАТИ.

Здесь также предположили, что, видимо, жители обратили внимание на информационный щит, который относился к работам на водопроводе на соседней Октябрьской улице на участке от ул. Тазаева до Ижорского батальона. На этом участке работы были завершены в срок, и сейчас подрядчик закрывает ордер.

Закрыть