Яндекс.Метрика

Ольга Голодец: культурная инициатива Петербурга обрела самое серьезное звучание

В Мариинском дворце состоялось заседание Оргкомитета III Санкт-Петербургского международного культурного форума. Он пройдет с 7 по 9 декабря.

В Мариинском дворце состоялось заседание Оргкомитета III Санкт-Петербургского международного культурного форума. Он пройдет с 7 по 9 декабря, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В заседании, которое провела зампред правительства России, председатель оргкомитета Ольга Голодец, приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров и руководители петербургских учреждений культуры.

"Петербург является признанным мировым культурным центром. Наш город обладает колоссальным историческим и духовным наследием. В то же время здесь вырабатываются совершенно новые идеи развития мирового культурного процесса. И международный культурный форум является наиболее интересной и востребованной площадкой для обсуждения таких идей", - сказал Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что в рамках форума пройдет множество событий, которые будут способствовать продвижению Санкт-Петербурга как международного культурного центра.

Губернатор поблагодарил правительство России и Министерство культуры за поддержку в подготовке и проведении форума. В свою очередь Ольга Голодец отметила, что петербургский культурный форум – это личная инициатива губернатора Петербурга.

"Сегодня особенно важно укрепить наши позиции в сфере культуры, поэтому эта инициатива обрела самое серьезное звучание", - сказала заместитель председателя правительства России.

Она отметила, что за три дня культурного форума состоится более 120-ти мероприятий. Предполагается, что на форум съедутся более 1000 участников из разных стран. Основным событием III Санкт-Петербургского международного культурного форума станет празднование юбилея Государственного Эрмитажа.

На заседании оргкомитета также были заслушаны отчеты о подготовке по различным направлениям работы форума. Отмечено, что многие темы из сферы культуры будут затронуты в рамках форума впервые. Ольга Голодец отметила хороший уровень подготовки мероприятий форума.


Закрыть