Яндекс.Метрика

Руководство МЧС предлагает петербуржцам пожаловаться на спасателей по "телефону доверия"

В Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу работает единый «телефон доверия».

Петербуржцев просят звонить на телефон доверия МЧС. Номер телефона - 8 (812) 299-99-99

«Телефон доверия» создан для оказания консультационной помощи населению, получения от граждан предложений, направленных на совершенствование деятельности, а также информации о недостатках в работе, о фактах нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Если Вы обнаружили неправомерность действий государственных инспекторов по маломерным судам, государственных инспекторов по пожарному надзору, сотрудников Федеральной противопожарной службы при тушении пожаров, спасателей при проведении аварийно-спасательных работ или сотрудников при осуществлении служебной деятельности, Вы можете позвонить по единому «телефону доверия» –299-99-99 и оставить свое сообщение.

Если представители надзорных органов МЧС России вымогают взятку или намекают на дачу взятки, на «телефон доверия» можно позвонить и анонимно. Такие звонки будут приняты к сведению, по названным фактам организуется проверка, но официальный ответ на анонимные сигналы не предусмотрен.

Сообщения на единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу принимаются ежедневно в круглосуточном режиме, и рассматриваются в сроки, установленные российским законодательством.

Правила обращения на телефон доверия:

• обращающийся должен оставить информацию о себе: ФИО, контактный телефон и адрес места жительства или регистрации;

• сообщение должно содержать конкретную информацию о нарушении, явившемся поводом для обращения на «телефон доверия»;

• сообщение не должно содержать нецензурных выражений, угроз, ругательств и т.п.

Заявления и обращения граждан на «телефон доверия» после их обязательной регистрации рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки – безотлагательно, но не позднее 15 дней. На проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит письменный ответ.

Закрыть