Яндекс.Метрика

Александр Бубнов назвал вчерашний матч сборной России продолжением кошмара чемпионата мира

После проигрыша в матче отборочного этапа на Евро-2016 команде Австрии российская сборная существенно ослабила свое турнирное положение.

После проигрыша команде Австрии накануне со счетом 1:0 российская сборная опустилась на 3 строчку в турнирной таблице группы G.

Австрия же сейчас занимает первое место с 10 очками.

Известный футбольный комментатор Александр Бубнов не стеснялся в выражениях после вчерашнего матча. В прямом эфире Россия-2 он заявил: "Нужно отвечать на следующие вопросы. Кто виноват в том кошмаре, который был на чемпионате мира и который происходит сейчас? Капелло. Кто приглашал Капелло? Мутко. Мутко заставлял подписывать с ним контракт до 2018 года, когда все специалисты выступали против этого. Не надо уходить в сторону. Не надо прикрывать министра.  Министр это натворил, и он должен за это отвечать. Вы можете со мной не согласится, но со мной согласится вся страна".

В результате эту пламенную речь вынужден был прервать спортивный комментатор телеканала Дмитрий Губерниев.

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов назвал вчерашний матч продолжением кошмара  чемпионата мира: "На мировом первенстве мы были одними из худших, да и в начале отборочного цикла к Евро-2016 выступили неудачно".

Бубнов напомнил Sportbox.ru, что Фабио Капелло и его помощникам не платят зарплату - возможно, это и стало причиной "плохой" работы тренерской команды.

Эксперт газеты "Советский спорт" Юрий Цыбанев придерживается такой же точки зрения: "Скатываемся все ниже. Не обыгрываем Молдавию, получаем от Австрии, которая давно разучилась отбираться на Евро или на мир. Ну, какой еще нужен повод, чтобы отпустить наконец Капелло с миром?".

По мнению Юрия Цыбанева команда не понимает саму себя и не верит тренеру. 

Тренерскую работу Капелло Цыбанев назвал "бессмысленной".

Австрия - Россия - 1:0 (0:0)
Голы: Окоти 73 (1:0).
Австрия: Альмер, Драгович (Прёдль, 86), Кляйн, Хинтереггер, Фукс, Ляйтгеб, Юнузович, Ильзанкер, Янко (Окоти, 59), Гарник, Арнаутович (Забитцер, 90)
Россия: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий В., Паршивлюк, Комбаров, Файзулин (Дзюба, 75), Шатов (Дзагоев, 81), Черышев (Ионов, 56), Глушаков, Широков, Кокорин
Предупреждения: Хинтереггер, 65 - Глушаков, 10; Паршивлюк, 70
Судья: Аткинсон М.
15 ноября 20:00 Эрнст Хаппель

Закрыть