Яндекс.Метрика

Опасную остановку в Пушкине переносить не будут

Остановку на пересечении Детскосельского бульвара и Петербургского шоссе, на которой в ДТП пострадали семь человек, переносить пока не планируют.

Остановку на пересечении Детскосельского бульвара и Петербургского шоссе, на которой в ДТП пострадали семь человек, переносить пока не планируют.

Об этом "ПД" рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ). В ведомстве сообщили, обращений о переносе остановки по этому адресу пока не поступало. Впрочем, если остановку все же решат перенести, процедура займет не один день. "Перенос возможен только в рамках заключенного контракта. А для этого необходимо объявить соответствующий конкурс на проведение работ", - пояснили в КРТИ.

Ранее Вячеслав Скворцов, ректор Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина (ЛГУ), студентами которого оказались шесть пострадавших в аварии, заявил, что остановку на злополучном перекрестке необходимо установить в другом месте. Как он утверждает, остановку на этот перекресток перенесли несколько месяцев назад, после чего число аварий заметно увеличилось. Это же подтверждают и местные жители. По их словам, похожая авария случилась пару месяцев назад: тогда автомобиль выехал на остановку и сбил девушку.

Между тем несколько пострадавших студентов по-прежнему остаются в тяжелом состоянии. Одна студентка, получившая перелом позвоночника, находится в медикаментозной коме. Еще двое - в реанимации, остальные лежат в больнице в состоянии средней тяжести. По словам сотрудника кафедры Естествознания географии и туризма ЛГУ Ирины Петушковой, оказавшимся в больнице студентам помогают "всем миром". "Мы даже не ожидали, что и жители Пушкина, и студенты университета окажутся такими отзывчивыми. Сначала все сдавали кровь, теперь собирают деньги на лекарства и средства гигиены", - рассказывает она. Для того, чтобы помочь студентам, в соцсети "ВКонтакте" создана группа "Помощь пострадавшим в аварии ЕГиТ ЛГУ".

Как писал ранее "ПД", жертвами аварии, произошедшей 12 ноября на перекрестке Детскосельского бульвара и Петербургского шоссе, стали семь человек - шесть студентов университета и водитель автомобиля Volkswagen. Сотрудниками полиции было установлено, Mercedes Benz при левом повороте не пропустил движущийся по встречной полосе автомобиль, в результате чего врезался в Volkswagen Jetta. Последний вылетел на автобусную остановку и сбил шесть человек. Позже в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в отношении водителя автомобиля Mercedes Benz было возбуждено уголовное дело.

Закрыть