СКА победил минское "Динамо" и вернул себе первое место в турнирной таблице КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА на своем льду выиграли у минского "Динамо" со счетом 3:2.

Шайбы в составе СКА забросили Джимми Эрикссон, Артемий Панарин и Илья Ковальчук. При чем все они уместились в две с половиной минуты второго периода. К этому моменту хозява уже уступали со счетом 0:1, но тройной удар переломил ход встречи.

В третьем периоде минские динамовцы отквитали одну шайбу, и стремились перевести игру в овертайм, но надежно сыграл вратарь армейцев Евгений Иванников.

Победа в основное время позволила СКА вернуться на первую строчку турнирной таблице КХЛ, которую днем ранее у них отняли одноклубники из Москвы. Теперь СКА и ЦСКА имеют по 70 очков, но у петербуржцев остается одна игра в запасе.

Благодаря заброшенной шайбе Илья Ковальчук вернул себе единоличное лидерство в споре снайперов КХЛ. На его счету 18 точных бросков.

Следующий матч СКА проведет в Хельсинки, где его соперником станет финский "Йокерит". Матч состоится 20 ноября.