Яндекс.Метрика

Суд продлил арест бывшего игрока "Зенита" Владимира Долгополова

Фрунзенский районный суд оставил под стражей еще на один месяц 52-летнего экс-футболиста "Зенита" Владимира Долгополова, обвиняемого в смерти жены.

Фрунзенский районный суд оставил под стражей еще на один месяц 52-летнего экс-футболиста "Зенита" Владимира Долгополова, обвиняемого в смерти жены.

Адвокат футболиста Александр Александров после заседания суда сообщил ТАСС, что следствие ходатайствовало о продлении заключения, и суд просьбу удовлетворил. По словам адвоката, следствию необходимо время для получения данных экспертизы, которая установит причинах смерти супруги его подзащитного.

В середине октября городской суд отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения для Владимира Долгополова. Не смягчило судью даже то обстоятельство, что об изменении меры пресечения как чрезмерной также ходатайствовала потерпевшая сторона - отец погибшей.

Следствие предъявило Владимиру Долгополову обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальная санкция - 15 лет заключения.

Женщина погибла в ночь на 18 сентября в Петербурге в одной из квартир дома №51, корпус 1, по Дунайскому проспекту.

Тело супруги в доме футболиста нашли врачи "Скорой помощи", которую вызвал сам Владимир Долгополов. В ходе экспертизы было установлено, что потерпевшая скончалась от закрытой раны живота тупым предметом и внутреннего кровоизлияния.

Бывший защитник "Зенита" отказывается признавать свою вину в смерти жены Натальи. Он заявляет, что обнаружил ее тело на кухне, а избить его супругу могли на улице.

В конце сентября Фрунзенский районный суд Петербурга арестовал Владимира Долгополова на два месяца. Он был задержан сразу после похорон жены у ворот кладбища.


Закрыть