Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Плиточная месть: на Коломяжском окопали торговый центр

Площадка возле торгового центра на Коломяжском пр. уже несколько лет подряд – камень преткновения между владельцем земли и проверяющими.

Площадка возле торгового центра на Коломяжском пр. уже несколько лет подряд – камень преткновения между владельцем земли и проверяющими.

В редакцию "Петербургского дневника" обратились жители дома 15 по Коломяжскому пр. – банальный ремонт плиточного тротуара растянулся на несколько месяцев. 

"Проход огородили забором, уложили доски. Теперь нам не пройти к своему дому. Сейчас сняли плитку, она не первую неделю здесь лежит. Кругом грязь, но ни­кто ничего не делает", – рассказали читатели корреспонденту "ПД". 

Из-за недоремонта в очередь на проход выстраиваются не только жильцы дома. Забор установили как раз на пути от станции метро "Пионерская" к автобусной остановке, и весь людской поток упирается ровно в разобранный тротуар.

На информационном щите, размещенном на объекте, указано, что работы выполняют ООО "Согласие" и ИП Мельничук А.В. 

Администрация Приморского района в 2011 г. сообщала, что А.В. Мельничук, будучи в должности генерального директора ООО "Спорт Тайм+", оформил 1,5 тыс. м2 возле дома 15 по Коломяжскому пр. в собственность в 2011 г. Тогда же здесь появились и торговые павильоны. Простояли они недолго, через пару месяцев их демонтировали.

Однако на этом история не завершилась. В 2014 г. участок вновь привлек внимание проверяющих. В июне ООО "Согласие" решило пространство благоустроить и заменить тротуарную плитку. На что и получило разрешение Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сроком до 30 сентября 2014 г. Подрядчиком был выбран ИП Мельничук А.В. "За это время компания привлекалась к административной ответственности на нарушение правил уборки территории, за содержание временного ограждения в загрязненном состоянии и превышение объема работ", – сообщили в ГАТИ. В октябре ордер был закрыт. Работы так и не закончены.

Была предпринята и вторая попытка положить плитку. В этот раз ордер на ремонт пешеходной зоны был оформлен на индивидуального предпринимателя. И в этот раз у ГАТИ возникли претензии: не был обеспечен безопасный проход пешеходов, выявлены факты производства земляных работ после признания ордера недействительным. Необеспечение чистоты и порядка на территории также занесено в протокол. 

Сейчас, по данным "ПД", вновь подана заявка на оформление ордера для восстановления покрытия на Коломяжском пр. Документы на согласовании, по­этому, когда пешеходам вернут тротуар, можно только гадать.

Зачем компания так настойчиво пытается отремонтировать пешеходную зону и почему эти попытки завершаются неудачей? Этот вопрос мы безуспешно пытались задать подрядчику, чей телефон, указанный на информационном щите, оказался отключен от связи. 

В ООО "Согласие" получить комментарий на момент выхода публикации так и не удалось – ответственный за участок заместитель директора не нашел времени пообщаться с редакцией.

Впрочем, в разговоре с корреспондентом "Петербургского дневника" один из жителей дома 15 по Коломяжскому пр. предположил, что компания пошла "на принцип" и, похоже, сознательно затягивает ремонт, а все созданные не­удобства – возможно, месть за отказ в размещении торговых точек на проходном месте.

К ремонту плиточного покрытия у дома 15 по Коломяжскому пр. так никто и не приступил в течение 10 дней с момента открытия ордера, поэтому разрешение на работу было отозвано ГАТИ.

Закрыть