Яндекс.Метрика

Провокационные высказывания президента Литвы осложняют урегулирование украинского кризиса

Поиск решений по урегулированию украинского кризиса осложняется высказываниями провокационного характера президента Литвы Дали Грибаускайте в адрес России.

Поиск решений по урегулированию украинского кризиса осложняется высказываниями провокационного характера президента Литвы Дали Грибаускайте в адрес России. Об этом сообщается в комментарии официального представителя МИД Российской Федерации Александра Лукашевича.

Как указано в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ, Даля Грибаускайте в своем интервью назвала Россию в контексте украинских событий "террористическим государством", а также призвала к военной поддержке нынешнего украинского режима.

"В своих высказываниях Даля Грибаускайте превосходит даже наиболее экстремистские заявления, звучащие из уст национал-радикалов в Киеве. Все, что она говорит, не способствует, а наоборот, лишь затрудняет поиск решений по урегулированию украинского кризиса. Здравомыслящие политики большинства стран, которые не пытаются понравиться маргиналам, а действительно обеспокоены ситуацией на Украине и положением дел в Европе и мире, руководствуются иным, ответственным подходом", — отмечается в комментарии к сообщению МИД России.

Закрыть