Яндекс.Метрика

Сотрудницу полиции Калининского района осудят за угрозы и шантаж

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение в отношении участкового полицейского Ольги Сеземиной, которая обвиняется в превышение должностных полномочий.

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение в отношении участкового полицейского Ольги Сеземиной, которая обвиняется в превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что участковый уполномоченный 3-го отдела полиции МВД по Калининскому району Ольга Сеземина во второй половине 2013 года неоднократно при выявлении правонарушений со стороны граждан незаконно изымала у них паспорта и другие документы и удерживала их.

За возвращение документов сотрудница полиции требовала неофициальное награждение в виде денег или иного имущества. В качестве меры устрашения она использовала угрозу взыскания административного штрафа, выдворения за пределы территории РФ или приостановления предпринимательской деятельности.

В ходе заседания суда Ольга Сеземина свою вину не признала. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.


Закрыть