Яндекс.Метрика

Банк "Санкт-Петербург" запускает новую систему дистанционного обслуживания для корпоративных клиентов

банк "Санкт-Петербург" - клиенты банка теперь могут воспользоваться новой системой интернет-банка i2B.

Банк "Санкт-Петербург" запускает новую систему дистанционного обслуживания для корпоративных клиентов.

В условиях современного бизнеса все более важной для предпринимателей становится возможность постоянно контролировать собственные  финансовые операции, не только из офиса, но и не имея доступа к рабочему компьютеру. Современный ритм жизни подразумевает возможность постоянного контроля собственных финансовых операций вне зависимости от того, где вы находитесь. Именно поэтому сейчас стал активно развиваться сектор дистанционного банковского обслуживания. Не отстает от трендов и банк "Санкт-Петербург" - клиенты банка теперь могут воспользоваться новой системой интернет-банка i2B.

Новая система дистанционного обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей интернет-банк i2B сделает работу с банком намного быстрее и удобнее, а ее расширенный функционал позволит совершать максимальное количество операций без посещения офиса банка. Подключить i2B можно в любом из офисов Банка "Санкт-Петербург", достаточно заключить соответствующий договор. Удобнее всего это сделать  при открытии расчетного счета, чтобы не приходить в банк дважды. Кроме того, если вы не открываете расчетный счет, но оформляете одну из услуг, для которой требуется дистанционное обслуживание (зарплатный проект или эквайринг), интернет-банк вам подключат бесплатно.

Универсальность новой системы особенно понравится клиентам, часто находящимся в командировках, и предпринимателям, управляющим бизнесом удаленно: теперь, чтобы следить за состоянием счета и отправлять платежи, им не нужно ехать в офис или брать с собой рабочий ноутбук, достаточно иметь при себе смартфон или планшет. Благодаря специально разработанной платформе подключить систему можно всего за один визит в Банк, а операции совершать дистанционно через все популярные интернет-браузеры с любого устройства с возможностью выхода в интернет.

Широкий функционал нового интернет-банка, помимо стандартного набора операций со счетом, включает в себя множество полезных инноваций. Например, новая функция "Умный платеж" поможет ускорить отправку платежей: клиенты смогут быстро найти контрагента по первым трем буквам названия организации, при этом его данные подставятся в платежное поручение автоматически. Кроме того, в системе реализованы возможности, которые помогут сделать работу удобнее для каждого клиента вне зависимости от сферы его деятельности: регулярные платежи, быстрая оплата налогов, полностью автоматизированный цикл валютного контроля и многое другое. Также i2B позволяет оформлять банковские продукты, от кредитов до корпоративных карт, не посещая офис банка, и управлять ими – устанавливать лимиты по картам, пополнять депозиты, получать отчеты по эквайрингу. 

Особо стоит отметить интерфейс новой системы – очень простой и удобный в каждой детали. Он взял лучшее от оформления интернет-банка для физических лиц, который был отмечен рядом российских и международных наград и высоко ценится клиентами Банка "Санкт-Петербург". Поэтому i2B отличает лаконичный дизайн, интуитивно понятное меню, детальный обзор всех счетов и заключенных договоров на главной странице, а также приятные мелочи, такие как календарь важных событий, возможность присваивать счетам любые имена и устанавливать индивидуальное приветствие. I2B и интернет-банк для физических лиц связывает не только схожий интерфейс: клиент, обслуживающийся в банке и как частное, и как юридические лицо, может заходить в систему под единым логином и паролем и переключаться между всеми своими счетами прямо с главной страницы системы. 

Тестирование новой системы проводилось с конца 2013 года, когда доступ к i2B получили первые клиенты. Каждый из участников при желании мог бесплатно получить от Банка планшет, чтобы оценить работу системы на мобильном устройстве. Таким образом разработчики получили обратную связь, которая подтвердила надежность и удобство нового интернет-банка, а также доработали функционал согласно пожеланиям пользователей. 

Особое внимание разработчики уделили системе защиты персональных данных клиентов. Банк "Санкт-Петербург" позиционирует i2b как систему с "трехуровневой защитой", т.е. для начала работы в интернет-банке необходимо пройти три уровня безопасности: персональный логин и пароль, одноразовый sms-код для входа в систему и электронная подпись. 

Оценить Интернет-банк i2B можно с помощью демо-версии на сайте idemo.bspb.ru/#corporate

8 /812/ 329 50 50
www.bspb.ru

ОАО "Банк "Санкт-Петербург".
Генеральная лицензия Банка России № 436 от 15.08.2014

Закрыть