Яндекс.Метрика

Петербургская банда убийц из морга отправится на нары на четверть века

Банда санитаров морга осуждена в Петербурге. Ее члены признаны виновными в трех убийствах. В двух случаях жертвами патологоанатомов становились адвокаты.

Банда санитаров морга осуждена в Петербурге. Ее члены признаны виновными в трех убийствах. В двух случаях жертвами патологоанатомов становились адвокаты.

Суд вынес приговор в отношении Валерия Бурыкина и Алексея Чабана. Первый был инспектором по контролю за работой младшего медицинского персонала СПб ГБУЗ "Городское патологоанатомическое бюро", второй разботал в этом морге санитаром.

Установлено, что Валерий Бурыкин с 1995 года по 2000 год сколотил банду из санитаров Сергея Ефимова, Алексея Чабана, Романа Архипова, Александра Сырова и еще нескольких человек.

В 1996 году по приказу Валерия Бурыкина Сергей Ефимов отправил Чабана и Сырова убить адвоката Ленинградской областной коллегии адвокатов.

9 июля 1996 года в парадной дома 13 по Индустриальному проспекту они напали на адвоката. Сыров удерживал жертву, пока Чабан бил мужчину металлической арматурой по голове. Через несколько часов адвокат скончался в больнице. 

"В феврале 1999 года Бурыкин дал указание Ефимову, Чабану и Сырову совершить убийство Архипова, который стал употреблять наркотики, утратил значительные денежные средства, добытые соучастниками преступным путем", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

8 февраля 1999 года бывшие напарники вывезли его в Ленобласть, забили кастетами, душили ремнем и ввели ему наркотики. Третьей жертвой санитаров в еврале 2003 года стал адвокат  Санкт-Петербургской коллегии адвокатов, к которому Бурыкин испытывал неприязнь на почве коммерческих взаимоотношений.

Юрист погиб от 30 ударов ножом, когда у дома 86 корпус 3 по проспекту Луначарского на него напал  Сыров и Чабан. Суд отправил Валерия Бурыкина на 23, а Алексея Чабана - на 24 года в колонию строгого режима.

Сыров заключил  досудебное соглашение о сотрудничестве,  поэтому получил ранее 8 лет лишения свободы.


Закрыть