Яндекс.Метрика

Приставы помогли петербуржцу отвоевать деньги за авто у "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус"

Компания "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" выплатила 2 млн 200 тыс. рублей недовольному купленным автомобилем клиенту. Правда, для этого потребовалось вмешательство судебных приставов.

Компания "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" выплатила 2 млн 200 тыс. рублей недовольному купленным автомобилем клиенту. Правда, для этого потребовалось вмешательство судебных приставов.

Житель Петербурга купил автомобиль в ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус", но остался недоволен приобретением. Но вернуть товар оказалось непросто.  Компания отказалась добровольно расторгнуть договор купли-продажи и отдать деньги. Клиент обратился во Всеволожский городской суд Ленинградской области.

В результате в Выборгском районном отделе УФССП России по Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус". Пристав-исполнитель направил необходимые документы и уведомления по адресу компании-должника, но со стороны руководства никаких действий предпринято не было. 

Тогда судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на всю недвижимость, принадлежащую компании. "Оказалось, что в собственности у компании-должника имеется несколько крупных логистических офисов и нежилых помещений, по предварительной оценке общая стоимость недвижимости составила 3 миллиарда 734 миллиона 789 тысяч рублей", - сообщили в УФССП по Петербургу.

Руководство фирмы-должника посчитало действия пристава неправомерными и обратилось с жалобой в Выборгский районный суд Петербурга, но судья иск отклонил. 

Чтобы снять все ограничения с недвижимости, организации пришлось не только возместить бывшему клиенту плату за автомобиль, но и заплатить исполнительский сбор в размере 154 тысяч рублей. 

Сейчас все запреты были сняты, а исполнительное производство окончено.

Закрыть