Яндекс.Метрика

Казахстан вернул российским водке и пиву место на своих прилавках

Запрет на поставку алкогольной продукции из России в Казахстан продлился всего 4 дня. После двусторонних российско-казахстанских консультаций, организованных по инициативе Роспотребнадзора, частичный запрет был отменен.

Власти Казахстана сняли частичный запрет на реализацию российских пива и водки. Соответствующее решение было принято по итогам двусторонних российско-казахстанских консультаций, организованных по инициативе Роспотребнадзора, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, Казахстан ввел запрет на продажу нескольких марок водки и пива из России 18 ноября. В комитете по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана пояснили, что причиной запрета стало «несоответствие (продукции - прим.ред.) требованиям пищевой безопасности».

Под ограничения попала водка «Талка», «Империя», «Дикий гусь», «Зеленая марка "Ржаная"», «Русский гарант качества», «Рублевка» и «Посольская». Комитет также ограничил реализацию на территории республики российских пивных напитков Miller Genuine Draft, Hoegaarden White и пива Grolsch Premium Lager, Brahma, Pilsner Urguell, "Жигули" барное, бархатное, "Жигулевское" оригинальное, Bud, Lowenbrau Original.

Закрыть