Яндекс.Метрика

"ПетербургГаз" просит жителей Калининского района быть сегодня дома для подключения газа

Напомним, накануне вечером 59 домов оказались отключены от газа.

В Калининском районе сегодня работают 60 бригад "ПетербургГаза", которые подключают дома к газу.

Напомним, почти сутки жители 59 домов пробыли без газа из-за срабатывания автоматической защиты подачи газа на газовой распределительной подстанции №332, расположенной в доме 3 по улице Черкасова.

Сегодня дома вновь подключают к газу, для этого жителей домов, попавших в зону отключения, просят сегодня быть дома, чтобы аварийные бригады могли подключить их квартиры к системе получения ресурса, сообщили в пресс-службе организации.

Напомним, в связи с отключением газоснабжения 59 жилых домов Калининского района ночью в ГУ МЧС прошло экстренное совещание при участии начальника  ГУ МЧС России по Петербургу Леонида Беляева и вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

В работе оперативного штаба принял участие также генеральный директор ГРО "ПетербургГаз" Константин Лобко, заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владимир Кукушкин и глава Калининского района Евгений Моторин.

Пресс-служба ГУ МЧС сообщила "Петербургскому дневнику", что около 21:10 в ОДС "ЦУКС ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу" поступили сразу несколько сообщений о том, что в ряде жилых домов Калининского района нет газа.

Причину выяснили сразу - оказалось, что сработала автоматическая защита подачи газа на газовой распределительной подстанции № 332 на улице Черкасова, д. 3. Во избежания несчастного случая специалисты службы "ПетербургГаз" перекрыли все задвижки в отключенных домах.

От газоснабжения в итоге были отключены 59 жилых домов. В зоне отключения находится порядка 30729 человек.

"На место происшествия незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения и службы жизнеобеспечения. Спасатели совместно с представителями ПетербургГаза проводили поквартирное оповещение населения. Для этого от МЧС были привлечены 18 единиц техники и 86 человек личного состава", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

По улицам запустили передвижную химико-радиометрическую лабораторию и бригады ПетербургГаз с переносными газоанализаторами, которые производили замеры концентрации газа в воздухе: превышения предельно допустимой концентрации не выявлено.

Восстановление газоснабжения в домах будет восстановлено к первой половине дня 22 ноября.

После устранения неисправности на ГРП №332 будет производиться последовательное подключение потребителей.

С 6 до 7 утра планируется произвести подключение к газоснабжению жилых домов. К 10:00 утра ожидается подключение непосредственно самих квартир с соблюдением всех мер предосторожности.

Расследованием причин данного происшествия будут заниматься специалисты ГРО "ПетербургГаз" и Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга.

Закрыть