Яндекс.Метрика

В результате ДТП в Лужском районе пострадали дети

Около 15:40 субботы на 175-м километре автодороги "Санкт-Петербург - Псков" при невыясненных обстоятельствах водитель автомобиля Lada Largus не справилась с управлением и врезалась в микроавтобус Volkswagen.

В Лужском районе Ленинградской области произошла авария, в результате которой пострадали десять человек.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло накануне днем.

Около 15:40 на 175-м километре автодороги "Санкт-Петербург - Псков" водитель автомобиля Lada Largus не справилась с управлением и врезалась в микроавтобус Volkswagen. Причины произошедшего пока не известны.

В результате столкновения женщина, находившаяся за рулем "Лады", получила травмы средней тяжести, два ее пассажира - девочки 2006 и 2011 годов рождения - были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Из пассажиров микроавтобуса пострадали восемь человек. Им была оказана медпомощь.

Напомним, 3 ноября на федеральной трассе М20 Петербург – Псков – Киев в Лужском районе загорелся автомобиль, из-за чего на отрезке дороги образовалась большая пробка. Инцидент произошёл перед рекой Ящерой, где ведётся ремонт дорожного полотна на мосту в сторону Санкт-Петербурга. Возгорание произошло в моторном отсеке фургона Volkswagen зелёного цвета.

А 18 октября в 9:25 на 110-м километре автодороги Санкт-Петербург – Псков гражданин Узбекистана 1980 года рождения на автомобиле "КИА Спектра", принадлежащем другому человеку, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком "Скания" с прицепом. Грузовик принадлежит коммерческой фирме, за рулем находился водитель компании.

В результате аварии водитель легковушки, а также двое его пассажиров, граждане Узбекистана 1973 и 1974 года рождения, погибли на месте. Еще один пассажир, также гражданин Узбекистана, получил ушибы и в удовлетворительном состоянии был госпитализирован.

А в сентябре на трассе М20 произошло два ДТП с участием лосей. 5 сентября в столкновении автомобиля с лосем пострадал 4-летний пассажир, находившийся в детском кресле машины. ДТП произошло в Лужском районе, на автодороге Петербург — Псков. 10 сентября такой же случай был в Бокситогорском районе, пострадала 10-месячная девочка. К счастью, и дети, и водители выжили.


Закрыть