Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет Генеральная Ассамблея Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия»

Ассамблея пройдет 27-29 ноября 2014 года на базе Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

27-29 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица состоится III Генеральная ассамблея Worldskills Russia, в которой ожидается участие порядка 150 делегатов из 60 регионов России, около 20 представителей федеральных и региональных СМИ.

На Генеральной ассамблее будут решаться ключевые вопросы развития движения. Представители субъектов Российской Федерации открытым голосованием определят основные направления развития движения Worldskills в России, а также согласуют календарь мероприятий на 2015 год. 

Руководителем Агентства и идейным вдохновителем движения WorldSkills в России является Павел Черных – Технический делегат от Российской Федерации в WorldSkills International.

Проект «Проведение Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills» был одобрен в октябре 2011 года  наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Президента России Владимира Путина, что дало старт движению WorldSkills в России.

Весной 2013 года в Тольятти состоялся Первый всероссийский конкурс профессионального мастерства «Национальный чемпионат WorldSkills Russia — 2013». В чемпионате приняли участие более трёхсот участников в возрасте от 18 до 22 лет — студентов учреждений среднего профессионального образования, победителей региональных конкурсов.

По результатам Национального чемпионата была сформирована сборная Российской Федерации, которая в июле 2013 года приняла участие в чемпионате мира WorldSkills International в Лейпциге (Германия).

В мае 2014 года в Казани прошёл II Национальный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia - 2014, объединивший сотни участников и ставший одним из основных этапов подготовки сборной России к выступлению на мировом первенстве WorldSkills в 2015 году.

Победители чемпионата представляли Россию на чемпионате Европы – EuroSkills (2-4 октября 2014 года в городе Лилль, Франция).

В 2015 году сборная России отправится в Бразилию на чемпионат мира WorldSkills International - 2015.

Закрыть