Яндекс.Метрика

"Хрюши против" проверят цены в торговых сетях Петербурга

Ажиотажный спрос на некоторые виды социально-значимых товаров вызвал интерес со стороны движения "Хрюши против", которые начнут проверки магазинов вместе с представителями УФАС по Петербургу.

Ажиотажный спрос на некоторые виды социально-значимых товаров вызвал интерес со стороны движения "Хрюши против", которые начнут проверки магазинов вместе с представителями УФАС по Петербургу, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Санкт-Петербургское УФАС России сообщает, что в связи с информацией об ажиотажном спросе на социально-значимые продукты питания (греча, рис, макароны, мука) антимонопольное ведомство совместно с

Организация "Хрюши Против" начнет общественный мониторинг цен на ключевые продукты питания, такие как греча, макароны, мука и рис.

Два месяца активисты движения на добровольной основе будут следить за динамикой стоимости продуктов в главных торговых сетях Петербурга, еженедельно сообщая о результатов контрольных мероприятий.

Движение "Хрюши против" получило известность два года назад, когда устроили контрольный рейд в ТК "Народный", повлекший массовые проверки Роспотребнадзора. Летом 2012 года "Хрюши" были частыми гостями в "Народном", 26 июня активистов избили на подступах к супермаркету. 

Последний инцидент с их участием произошел в мае прошлого года, когда очередная проверка, устроенная борцами с просроченными продуктами и антисанитарией, закончилась конфликтом. Директор продуктового магазина обратился в полицию, заявив, что неизвестные граждане нарушают общественный порядок. 


Закрыть