Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" может отказаться от рестайлинга Lada Priora

Любители седана Lada Priora могут не дождаться обещанного рестайлинга этой модели. "АвтоВАЗ" намерен заморозить проект обновления "Приоры".

Любители седана Lada Priora могут не дождаться обещанного рестайлинга этой модели. "АвтоВАЗ" намерен заморозить проект обновления "Приоры".

Об этом со ссылкой на свой источник сообщает "Русский автомобиль". Издание отмечает, что проектом рестайлинга Lada Priora руководил Николай Фофанов, но он ушел из компании в октябре этого года.

Кроме того, ранее муссировались слузи о том, что на реализацию проекта у Волжского автозавода сейчас нет средств. Есть еще одна причина не освежать "Приору" - она может составить конкуренцию новой модели - Lada Vesta.

Ожидается, что массовое производство "Весты стартует уже в сентябре 2015 года, конкуренты для новой модели "автоВАЗу" пока не нужны. 

Напомним, ожидалось, что рестайлинговая Lada Priora передней частью кузова будет похожа  на концепт кроссовера Lada XRay. Также сообщалось, что обновленную Priora  официально покажут до конца текущего года. "Уже в ближайшие 12 месяцев LADA Priora получит стилевые изменения, улучшенные настройки подвески и ряд новых опций", - сообщали в июне в пресс-центре "АвтоВАЗа".

Тогда заявлялось, что автомобиль будет меняться на основании пожеланий покупателей и дилеров. Чтобы услышать мнение последних, была проведена встреча инженеров завода с сотрудниками самарских и тольяттинских автосалонов.

Сообщалось, что будет переработана не только передняя часть автомобиля, но и интерьер - в салоне появится новый материал обивки, кожаный руль с электрообогревом.

Настройки подвески LADA Priora должны были стать как у лифтбека Granta в варианте "люкс". Автолюбители ждали обещанных газонаполненных стоек, отрицательного угла развала задних колес, новых стабилизаторов.

Изменения должны были коснуться и тормозной системы: появится вакуумный усилитель увеличенной размерности и новые колодки без скрипа. От ненужных звуков оградит и дополнительная шумоизоляция в салоне, говорили в "АвтоВАЗе".

При этом производители обещали, что обновленная LADA Priora не станет дороже. Более того, "АвтоВАЗ" попробует снизить ее стоимость при сохранении набора опций. 

Закрыть