Яндекс.Метрика

Сотрудники ФСБ повязали петербургского адвоката по подозрению в мошенничестве

Адвокат Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных стал фигурантом уголовного дела. Вадима Казакова подозревают в покушении на мошенничество.

Адвокат Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных стал фигурантом уголовного дела. Вадима Казакова подозревают в покушении на мошенничество.

37-летний адвокат защищал интересы петербуржца, который обвинялся в совершении преступления в сфере экономической деятельности.

"В ноябре 2014 года  неоднократно требовал от него 1 млн 200 тыс. рублей  якобы для передачи  следователям и сотрудникам прокуратуры", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу. За эти деньги, по данным следствия, адвокат обещал добиться смягчения квалификации инкриминируемого преступления и даже договориться о дальнейшем прекращении уголовного дела.         

Накануне днем после получения требуемой суммы Вадим Казаков был  задержан сотрудниками УФСБ РФ по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения. Следователи просят жителей Петербурга, которые располагают сведениями  о подобных преступлениях, сообщать о них по телефонам 571-00-40 и 314-28-69.  

Закрыть